Страницы

понедельник, 10 июня 2013 г.

TU SAL - май, или Влюбленные уточки-мандаринки

Итоги мая: дизайн от PINN 57-M Влюбленные уточки-мандаринки (Romantic Mandarin Duck) завершен!

На радостях даже забыла сфотографировать баночку с остатками ниток :)
было
готово!
Очень довольна - просто не передать словами! Вышивка получилась в меру яркой, но в тоже время очень насыщенной по цвету.

Согласно фэн-шуй, уточки-мандаринки символизируют крепкий супружеский союз, в китайской традиции они напоминают наших лебедей - так же выбирают пару один раз и на всю жизнь.

Уточки-мандаринки
Китайская легенда гласит, что уточки-мандаринки смогли однажды спасти брак людей и теперь продолжают это делать в память о том, что произошло давным-давно.

Эта история рассказывает нам о том, что однажды мандарин решил развестись со своей женой и вернуть ее в дом родителей. Вечером накануне того дня, когда он решил сказать об этом своей жене, он гулял по берегу озера.

Он долго там ходил и обдумывал что же он будет говорить своей супруге, как вдруг увидел, что на воду сели две уточки-мандаринки. Он невольно залюбовался ими и увидел, как уточки чистили друг другу перья, протягивали друг к другу нежные шейки и ухаживали друг за другом.

Мужчина вспомнил обо всем том, что они с женой пережили вместе и о том, сколько всего было хорошего за это время. И старая любовь разгорелась в нем с новой силой.

Задумывалась вышивка на стену спальни (где и будет висеть после оформления). Думаю, это будет способствовать семейному благополучию, привлекать в дом удачу и процветание, и улучшать взаимоотношения внутри семьи.

Главное - это ведь привлекать хорошие мысли, правда?


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...